Главная » 2017 » Декабрь » 6 » День волонтера - праздник добра!
2:12 AM
День волонтера - праздник добра!

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но добрых людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает пожилым людям, людям, попавшим в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами.   Волонтеры — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу волонтеров, поистине многочисленны и разнообразны.

 5 декабря отмечается Международный день волонтера. В этот день славят мощь добровольческого движения, которое стимулирует креативность, черпает силу в  чувствах и эмоциях и ведет к тем, кто больше всего в этом нуждается.

5 декабря 2017 года в библиотеке 3-го отделения Райчихинского индустриального техникума прошла встреча с активистом молодежного движения «Регион 28» Евгением Борисовым.

Евгений – является выпускником техникума. На протяжении студенческой жизни он был одним из членов военно – патриотического клуба «Патриот», активно вел волонтерскую работу и в настоящее время продолжает делать добрые дела.

Евгений поделился с первокурсниками опытом своей волонтерской деятельности, рассказал и продемонстрировал презентации и видеоролики о том, как когда – то сам организовывал и проводил различные Акции, оказывал помощь ветеранам ВОВ, участвовал в молодежных проектах. После окончания техникума Женя не оставил волонтерскую работу, он продолжает делать добрые дела не только на территории родного города, но уже активно участвует в качестве волонтера во Всероссийских молодежных форумах.

Делясь опытом, гость встречи  не только рассказал о себе и своих заслугах, но и призвал всех делать добрые дела. Ведь волонтер – это звучит гордо.  А волонтерство – это путь к самоуважению.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 653 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0