Главная » 2022 » Май » 11 » День Великой Победы!
3:37 AM
День Великой Победы!

9 мая наша страна отметила 77-ю годовщину Победы русского солдата в Великой Отечественной войне. Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В этот день по всей России прошли праздничные мероприятия. В Райчихинске также прошел ряд мероприятий, в которых приняли участие работники и студенты Райчихинского индустриального техникума. С фотографиями своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, представители студенческого и педагогического коллектива присоединились к Всероссийскому шествию «Бессмертного полка», прошли по улице Победы и выстроились на городской площади, где проходил митинг. Фотоальбом.

Ветераны трудового фронта, дети войны и все жители города принимали поздравления от главы  Райчихинска Татьяны Ивановны Родионовой, председателя городского Совета народных депутатов Натальи Владимировны Лебец, председателя городского Совета ветеранов Анатолия Анатольевича Подберезного и начальника службы в г.Райчихинск Руслана Владимировича Панасюк. Для присутствующих тружеников тыла звучали не только поздравления и слова благодарности за Великую Победу, но и были исполнены песни военного времени, вручены цветы и небольшие подарки.

После митинга все его участники направились к Мемориальному комплексу воинам-райчихинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, для возложения цветов. Память всех тех, кто так и не вернулся с войны, почтили Минутой молчания. Фотоальбом. 

Спустя совсем немного времени прошла легкоатлетическая эстафета, в которой спортсмены нашего техникума заняли 1 место (команда 3-го отделения) и 3 место (команда 2-го отделения). 

Активисты творческой студии «Ритмы» приняли участие в Фестивале патриотической песни, а вечером вместе с жителями города зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с войны.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла и стараться быть достойными их подвига. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 343 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0