Главная » 2018 » Октябрь » 9 » «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В РИТ»
2:29 AM
«ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В РИТ»

День учителя – это самый душевный праздник. Все, кто учился, знают, что педагоги занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно они дают нам бесценный багаж знаний. 5 октября в Райчихинском индустриальном техникуме прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Учителя.  Утро педагогов началось с неожиданных поздравлений от Студенческого совета техникума: увлекательные задания и маленькие призы подняли настроение каждому. Уже стало традицией проводить День самоуправления, освободив в этот день преподавателей от их основных обязанностей.  День самоуправления дает студентам возможность самовыражения, приобретения навыков ответственной общественной деятельности, а также  является формой творческого взаимодействия студентов и преподавателей техникума. Фотоальбом мероприятия.

Студенты – дублеры также подготовили занятие и для педагогов, предоставив им возможность почувствовать себя в роли обучающихся.

А завершился праздничный день торжественным концертом. Поздравления подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – преподавателей и мастеров. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.
С профессиональным праздником работников РИТ также пришли поздравить глава города Райчихинска Татьяна Ивановна Родионова, Председатель городского совета народных депутатов Наталья Владимировна Лебец, генеральный директор АО «Амуруголь» Андрей Григорьевич Расщупкин,  и.о. командира пограничной службы в городе Райчихинске Владимир Ильич Жуковский и представители ООО «Строительно – монтажного управления».
 Гости мероприятия выразили свою  благодарность педагогам, ведь воспитать достойных граждан – их основная задача перед обществом. А лучшие работники техникума были награждены грамотами и подарками.Фотоальбом мероприятия.

Информация 2 отделения.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки.

 И наш техникум не стал исключением.

С самого утра  во втором отделении ГПОАУ РИТ царит атмосфера праздника. Для дорогих  педагогов были подготовлены сюрпризы и подарки.

Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные обучающиеся,  которые заменили преподавателей. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но  и зав. отделения  ТарасовуЛ.В.

На линейке ребятам представляют  преподавателей и зав. отделения. Зав. одолением назначен обучающийся группы  №37 - Галайко Михаил.

 Последние приготовления… Звонок на урок!

Вот и начался в  техникуме День Самоуправления.  Дублеры-преподаватели разошлись по кабинетам. Все волнуются.

  Педагоги в этот день стали обучающимися группы №2 . Сегодня на уроке они ученики, а не учителя.  Нигматулина Эсмеральда, Заяц Валерия, Кобыльский Евгений  подготовили  и провели великолепный урок, который закончился поздравлениями, посвященными преподавателям.

После уроков был подведен итог работы предметников -дублеров. На обсуждение выносилось множество вопросов, и выказывались пожелания на будущее. Все единогласно приходят к решению, что всё удалось!!!

 О. В.  Санкина

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 701 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0