Главная » 2018 » Январь » 26 » День Студента отметили в Райчихинском индустриальном техникуме.
8:41 AM
День Студента отметили в Райчихинском индустриальном техникуме.

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.  Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. День Студента - 2018 в Райчихинской индустриальном техникуме начался с интеллектуальных испытаний. Утром 25 января первокурсники, разделившись на две команды, приняли участие в интеллектуально – развлекательной игре «100 к 1», ставшей одной из самых рейтинговых на телеканале «РОССИЯ». В ходе подготовки к игре было опрошено более 100 студентов на самые обыкновенные вопросы о студенческой жизни. Студентам было интересно порассуждать где нет Интернета, какой гаджет лучше взять на необитаемый остров, составить портрет современного педагога и др.. На протяжении всего времени дух соперничества захватил обе команды, однако, фортуна улыбнулась только одной из них. Все участники игры были отмечены грамотами и призами.

Аналог популярной телевизионной передачи дал возможность студентам проявить свои творческие способности, находчивость и смекалку, а также показать навыки коллективной работы. Фотоальбом мероприятия.

На этом мероприятия не закончились. Также в этот день состоялся Торжественный концерт для студентов техникума. Виновников торжества поздравила глава города Райчихинска Татьяна Ивановна Родионова, отметив, что студенческая жизнь это ответственный момент, когда они становятся взрослыми, учатся самостоятельно принимать решения. И учеба в техникуме – это первая ступень их становления как профессионалов. «В техникуме вы  набираетесь знаний, чтобы затем с успехом применять их на практике. Желаю вам удачи в этом нелегком деле!» – добавила она.

Также студентов   поздравила и вручила подарки, председатель городского Совета народных депутатов Лебец Наталья Владимировна , генеральный директор АО «Амуруголь» Расщупкин Андрей Григорьевич и председатель наблюдательного совета техникума, председатель территориальной прфсоззной организации Росуглепофа Сухоруков Г.И..«Лучшие из лучших» студентов были отмечены в этот день грамотами, денежными премиями и подарками.  

В ходе концерта звучали поздравительные слова и песни в адрес студентов – самых весёлых и находчивых. А Директор техникума, обращаясь к присутствующим, отметил, что  этот день объединяет абсолютно все поколения студентов.  Юрий Александрович пожелал обучающимся запомнить эти замечательные, беззаботные и одновременно сложные студенческие годы. «Пусть каждому из вас судьба предоставит возможность осуществить все свои мечты на пути в заветной цели – стать настоящими профессионалами, а зачетные книжки сами открываются навстречу отличным оценкам и ведут вас вперед к заветному диплому!» Фотоальбом мероприятия.

Поздравляем всех студентов с праздником, который для каждого из нас является счастливой ступенькой к вершинам знаний и самоутверждения!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 898 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0