Главная » 2019 » Январь » 28 » «День Студента - 2019»
10:00 AM
«День Студента - 2019»

Вот уже более двух столетий 25 января — Российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов. Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. Указ президента России Владимира Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества.  Фотоальбом.

Студенты Райчихинского индустриального техникума отметили свой профессиональный праздник традиционно весело и шумно. Началось празднование Дня студента с  торжественной линейки, где Директор поздравил свою молодежь и выразил свои пожелания для их перспективного будущего. Также в этот день состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Студента.

В каждом учебном заведении имеется огромное количество своих обычаев и традиций. Есть они и в нашем техникуме. На каждое мероприятие мы с удовольствием приглашаем наших друзей. На  этот раз гостями праздника были глава города Татьяна Ивановна Родионова и начальник Отдела по делам молодежи, культуры и спорта Наталья Витальевна Ламекина, которые отметили лучших студентов техникума, участвующих в общественной жизни города, вручили денежные премии и подарки. Также студентов поздравили социальные партнеры техникума – представители АО «Амуруголь» Алексей Викторович Инговатов и Геннадий Иванович Сухоруков, они также наградили наших студентов, показавших отличные знания при прохождении производственной практики. Фотоальбом.

А директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев сказал не только много теплых слов в адрес своих студентов, но и наградил грамотами лучших спортсменов, активистов, принимающих участие в жизни техникума. Ну и, конечно же, не обошлось без поздравлений в адрес всех Татьян.

Все остались очень довольны праздником, и высказали особую благодарность Администрации техникума и организаторам этого мероприятия за еще один веселый и запоминающийся день. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 699 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0