Главная » 2018 » Февраль » 17 » «ДЕНЬ РСО»
3:39 AM
«ДЕНЬ РСО»

Более 240 тысяч участников молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) и 14 миллионов людей, прошедших через отрядное движение в прошлом, 17 февраля отмечают День Российских Студенческих Отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом РФ В.В.Путиным.  На сегодняшний день Российские Студенческие Отряды – это крупнейшая молодёжная организация в России. Работа в отряде предоставляет возможность улучшить материальное положение и получить опыт социально-трудовых отношений. Участие в профильных отрядах позволяет лучше изучить выбранную профессию.

Студенческий отряд Райчихинского индустриального техникума систематически принимает участие в ведущих стройках на Дальнем Востоке: это строительство космодрома «Восточный», Нижнебурейской ГЭС, жилого дома в г. Райчихинске и пгт. Прогресс, строительство завода «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края, а также бойцы РИТ принимали участие в строительстве трубопроводов для хранения нефти и нефтепродуктов в п. Архара и вели работы, направленные на расширение трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан».  

Неизменные спутники стройотрядов: романтика, компания надежных друзей и огромный жизненный и профессиональный опыт вызывают ностальгию у каждого, кто хоть раз выезжал на студенческую трудовую вахту, и привлекают в студотрядовские ряды новых членов.

 Стройотряды – школа жизни. Эту школу в разные времена прошли известные личности, занимавшие и занимающие высокие посты. Наверняка нынешние российские студенческие отряды взращивают будущих ученых, дипломатов, правительственных деятелей, которые будут достойно трудиться на благо Отечества во имя процветания России.

Поздравляем всех, кто имеет отношения к работе студенческих отрядов с этой датой! Желаем всем бойцам  раскрыть свои лидерские качества, обрести профессиональные навыки, получить бесценный трудовой и управленческий опыт. 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 784 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0