Главная » 2023 » Январь » 27 » ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА ИЛИ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В ТЕХНИКУМЕ.
3:37 AM
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА ИЛИ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ В ТЕХНИКУМЕ.

День студента – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска открытий. 25 января, в День российского студенчества, в ГПОАУ Райчихинском индустриальном техникуме отделении № 3, с самого утра царила праздничная атмосфера, прямо у входа всех студентов ждал сюрприз. Студенческий совет отделения подготовили для них веселую викторину, в которой все желающие могли проявить свой ум, сообразительность и смекалку, а в награду получить сладкий приз. Захватывающим продолжением праздника стала  квест – игра «Битва курсов». В этот день сразились между собой команды студентов 1 курса «Зачетка», 2 курса «Политра» и 4 курса «Выпускники». Перед началом игры каждая команда получила маршрутный лист, на котором были  указаны названия станций. На каждой станции находился судья, который оценивал задание и отмечал в маршрутном листе заработанные баллы. Команды начали маршрут одновременно, но к финишу пришли в разное время и с разным количеством очков. Перед участниками стояла задача, пройти 7 станций: «Татьяна», «Общежитие», «Зачетка», «Сосчитай - ка», «Фото эстафета», «Шифровка» и «Стипендия»,  на которых нужно было выполнить задание интеллектуального и творческого характера,  а также на ловкость и смекалку. А главное – нужно было слаженно и быстро действовать всей командой, чтобы победить в «Битве курсов». Главной целью данного мероприятия стала возможность сплочения студентов в команде. Во время прохождения квеста студенты получили только положительные эмоции, проявили находчивость и смекалку, справились с задачами и весело и активно прошли конкурсы. В результате победил опыт,  команда 4 курса «Выпускники» заняла – 1 место, команда 1 курса «Зачетка» - 2 место и третье почетное место заняла команда 2 курса «Политра».

На этом праздник не закончился в каждой группе состоялись классные часы на которых заведующая отделением Людмила Алексеевна Белякова поздравила виновников торжества с праздником, пожелала всем студентам успехов в учебе, оптимизма, здоровья и творческого вдохновения, а также от имени администрации техникума наградила лучших студентов почетными грамотами за активное участие в жизни техникума и успехи в учебе. Особенно приятно было студентке группы СЭЗ – 219 Егоровой Диане получить Почетную грамоту и ценный подарок от имени главы города Райчихинск, а от имени Совета народных депутатов студенту группа ЭС – 219 Вяткину Петру была вручена благодарность.

 В целом в этот день в техникуме царило хорошее настроение и позитивный настрой, все дарили друг другу улыбки, положительные эмоции и теплые пожелания. Кроме студентов в этот день поздравили и всех Татьян отделения с их именинным праздником. Были подведены итоги конкурса поздравительных плакатов ко Дню студентов «Студенческая дивная веселая пора…». Первое место заняла группа БУ – 229, второе – Группа СЭЗ – 219, третье место – группа ЭС – 209.

От всей души поздравляем наших студентов с Днем российского студенчества! Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющий через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 145 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0