Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » День правовой помощи детям
7:44 AM
День правовой помощи детям

19 ноября для студентов техникума прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям.
В течение дня социальные педагоги Шкарина В.В. и Ерофеенкова Ю.С. на базе 2-го отделения вели консультации для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Студентов интересовали вопросы по социальным выплатам, получению дальнейшего образования. Самый популярный вопрос был по получению жилого помещения или жилищного сертификата по окончанию образовательного учреждения. Педагог-психолог техникума Санданова М.А. провела профилактическое мероприятие для студентов 3 группы первого курса в виде тренинга «Общение без конфликтов». Данное мероприятие было направлено на повышение осведомленности несовершеннолетних о сущности, назначении, принципах примирительных процедур и процедур медиации, о порядке и местах проведения, юридических особенностях.
Фотоальбом.
В ходе тренинга студенты в игровой форме обсуждали имеющиеся у них права и обязанности, разбирали правовые нарушения, как с помощью Службы медиации и примирения техникума  выйти из конфликтных ситуаций, урегулировать споры, развивать партнерские отношения.
Групповая дискуссия и арттерапия способствовала активной работе студентов в развитии позитивных жизненных целей и мотивации к их  достижению.
В конце мероприятия проведено тестирование, на котором ребята еще раз смогли проверить свои знания по формированию навыков бесконфликтного поведения, о правах и обязанностях, повышение уверенности и собственной ответственности в достижении целей, и способности к конструктивному взаимодействию в группе.
Фотоальбом.

В завершении дня активисты студенческого самоуправления техникума приняли участие в видеоконференции, направленной на антикоррупционное просвещение несовершеннолетних, организованной Управлением региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 283 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0