Главная » 2018 » Февраль » 15 » «ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ!»
3:24 AM
«ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ!»

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата для нашей страны. Она призывает почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своей Родины. Он отмечается ежегодно 15 февраля. Дата для этого дня была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Фотоальбом мероприятия.

15 февраля 2018г., в день 29 годовщины вывода Советских войск из Афганистана, в Райчихинском индустриальном техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. 

На встречу пришли не просто воины – интернационалисты, а настоящие герои и патриоты России!

Среди гостей мероприятия присутствовали: заместитель главы города Райчихинска Задворнов Николай Николаевич, депутат законодательного собрания Амурской области Виктор Федорович Радченко, представители организации «Боевое братство», участники боевых действий в «горячих точках».

Заместитель главы города Райчихинска не только поздравил присутствующих с этим днём и сказал слова благодарности в адрес воинов – интернационалистов, но также вручил памятные медали активистам организации «Боевое братство» города Райчихинска.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвящённые подвигам российских солдат. А погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания…. Фотоальбом мероприятия.

Время встречи пролетело незаметно. В конце мероприятия всех присутствующих ветеранов боевых действий поздравили с Днем воина - интернационалиста и с наступающим Днем Защитника Отечества!

Есть уверенность в том, что для молодого поколения слово «Афганистан» после встречи с ветеранами необъявленной войны будет означать нечто большее, чем просто страна на карте. Подвиги воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм,  будут являться для них примером служения Отечеству, а страницы истории нашей страны останутся на веки в сердце каждого. Фотоальбом мероприятия.

Не умирают герои

И не уходят в запас

Их смерть не выводит из строя

Они навсегда среди нас.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 657 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0