Главная » 2021 » Февраль » 16 » День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества
1:06 PM
День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 32 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата была установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также о тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. По традиции в этот день в актовом зале Райчихинского индустриального техникума состоялся патриотический концерт, посвященный всем, кто зовется защитником Отечества, кто пропал без вести в горах Афганистана, кто остался в живых, кто проявил верность присяге и воинскому долгу на афганской, чеченской войне и в других «горячих точках». Со словами благодарности к присутствующим в зале ветеранам боевых действий  обратился заместитель  главы города Райчихинска Юрий Николаевич Ковалев.  Слова - напутствия были сказаны и присутствующим в зале студентам, ведь сегодняшние мальчишки продолжают эстафету мужества и являются будущими защитниками нашей Родины. 
     В ходе концерта своеобразно сочетались выступления присутствующих гостей мероприятия и музыкальные номера в исполнении студентов нашего техникума. Ведущие мероприятия говорили о тех, кто с честью и достоинством вынес все испытания локальных войн и остался жив. Память погибших почтили минутой молчания.
  Подобные патриотические мероприятия, посвящённые памятным датам, для современной молодёжи просто необходимы, чтобы никто не усомнился в доблести наших воинов. Потому что честь, достоинство и патриотизм не уходят в запас. Они становятся достоянием Отечества! Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 392 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0