Главная » 2018 » Июнь » 22 » «День памяти и скорби»
8:08 AM
«День памяти и скорби»

22 июня в России - День памяти и скорби. Он установлен Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. 77 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны длилась 1418 дней. По официальным данным, 27 млн. человек  погибли в войне. Победа СССР в Великой Отечественной войне завоевана благодаря невиданному героизму воинов на фронте. Фотоальбом мероприятия.

   В День памяти и скорби по всей стране проходят мероприятия в память о миллионах соотечественников, павших за Родину. Траурный митинг прошел и в Райчихинске.  Работники Администрации города, представители общественных организаций и предприятий, жители города, студенты и работники Райчихинского индустриального техникума собрались у Памятника погибшим воинам – райчихинцам.  В ходе митинга  вспоминали о деревнях, сожженных дотла, о городах, разрушенных, но не покоренных, о героях, мужественно защищавших каждую улицу, каждый дом,  о тяжелых испытаниях, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах. Минутой молчания почтили память воинов, погибших на войне.Фотоальбом мероприятия.

Главная цель этого мероприятия - сохранение памяти о Великой войне, о доблести и мужестве, о героизме и жертвенности наших соотечественников, о беззаветной любви  к Родине. Наше поколение должно знать историю своей Родины, ведь без знания прошлого мы не сможем построить будущее.

Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 710 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0