Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » «День народного единства»
9:29 AM
«День народного единства»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

  День народного единства - это повод, заглянуть вглубь современных событий и найти точки соприкосновения с событиями прошлого. Этот день дает возможность жителям России окунуться в историю, почувствовать себя таким же сплочённым народом, как тогда, несколько веков назад. 

Накануне Дня народного единства в Райчихинском индустриальном техникуме активисты Студенческого совета провели информационную беседу со студентами об истории возникновения праздника и рассказали об основных мероприятиях, проводимых в этот день.

А 4 ноября в спортивном зале техникума прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на Кубок города, где приняли участие активисты ОО «Союз пенсионеров России», студенты и работники техникума.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 768 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0