Главная » 2018 » Декабрь » 12 » «День Героев Отечества»
5:04 AM
«День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты  в нашей стране приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия. В Райчихинском индустриальном техникуме накануне памятной даты провели Конкурс боевых листков, посвящённых Героям Отечества. Данный конкурс был организован совместно с Советом ветеранов города, Председатель и активисты которого вошли в состав жюри конкурса. А 11 декабря  2018г. состоялось торжественное мероприятие, где затронули не только историю возникновения Дня воинской славы, но и войну в Чечне. На встречу были приглашены председатель  общественной организации «Боевое братство», ветеран боевых действий в Чечне - В.Н. Раков, ветеран боевых действий в Чечне - А.И. Мануйлик и ветеран боевых действий на Северном Кавказе - А.А. Подберёзный. Фотоальбом мероприятия.

  На этой встрече  студенты узнали  об истории празднования Дня Героя России, о Герое СССР, почетном жителе г.Благовещенска Ю.В. Кузнецове, а также жителях Амурской области, получивших звание Героя посмертно.   Вниманию студентов были представлены видеоролики  о героях России комбате Сергее Солнечникове и майоре Романе Филиппове. С волнением слушали студенты воспоминания  участников чеченской войны.  Неизгладимое впечатление оставила песня под гитару в исполнении Дениса Ильина.

             Никого не оставила равнодушным эта встреча.  Как отметил Директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев, патриотические мероприятия в техникуме проводятся систематически, чтобы  воспитывать в молодых людях сознательное отношение к службе в российской армии, чтобы каждый из них осознал чувство гордости за великую страну, которую нужно защищать. Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 553 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0