Главная » 2022 » Апрель » 14 » «ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ…» БЕСЕДА ВРАЧА – НАРКОЛОГА
8:17 AM
«ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ…» БЕСЕДА ВРАЧА – НАРКОЛОГА

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022», 12 апреля в ГПОАУ Райчихинский индустриальный техникум отделение № 3 состоялась беседа врача - нарколога городской поликлиники г. Райчихинск Пономаренко Елены Анатольевны со студентами 1 и 2 курсов. Наркомания, алкоголизм и курение в молодежной среде – вопросы особой важности. Одной из самых действенных мер профилактики и борьбы с пагубными привычками, которые вследствии могут превратиться в неизлечимую болезнь – является  просвещение молодого поколения. Елена Анатольевна рассказала студентам техникума о вреде и возможных последствиях употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ. Подробно была затронута тема употребления снюсов, об их негативном воздействии на организм подростков и возможных последствий. Также была поднята еще одна очень актуальная на сегодняшний день проблема – курение, что в свою очередь обусловлено непониманием огромной опасности, которую несет в себе употребление различных курительных смесей, и  электронных сигарет. Фотоальбом.

Елена Анатольевна напомнила студентом, что молодые люди, регулярно принимающие наркотики, алкоголь, постепенно уничтожают свои лучшие нравственные качества, становятся психически не здоровыми. Сначала они теряют друзей, потом семью; не могут приобрести профессию или забывают ту, которой владели раньше, затем и вовсе остаются без работы, вовлекаются в преступную среду, приносят бездну несчастий себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушают свое тело и себя как личность.

Вот почему так важно проводить работу по профилактике развития этих пагубных зависимостей, среди молодежи и пропагандировать здоровый образ жизни. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 234 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0