Главная » 2023 » Февраль » 14 » Дань уважения воинам - афганцам и другим ветеранам боевых действий,
10:30 AM
Дань уважения воинам - афганцам и другим ветеранам боевых действий,

15 февраля 2023 исполняется 34 года со Дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам - афганцам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. В преддверии памятной даты во 2 отделении техникума совместно с Центральной городской библиотекой был проведен Урок мужества, посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Ведущие познакомили участников мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Фотоальбом.
Почетными гостями мероприятия стали воины-пограничники: ветеран боевых действий в Афганистане Агарков Николай Алексеевич и лейтенант пограничной службы Кузьмин Евгений Александрович. Агарков Н.А. поделился своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане и обратился к присутствующим, будущим защитникам Отечества, с призывом достойно продолжать боевые традиции русского воина, русского солдата.     
В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоматериалы об афганской войне. Память погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках» почтили минутой молчания.
Фотоальбом.
О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. И мы, люди разных поколений, никогда не забудем об этом! Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 225 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0