Главная » 2019 » Февраль » 8 » «Да здравствует российская наука!»
1:58 AM
«Да здравствует российская наука!»

Сегодня современное  образование нацелено на реальное продвижение личности в обучении. Это невозможно без развития у обучающихся механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности студентов в третьем отделении ГПОАУ РИТ  ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню науки.  Работа в этом направлении включает в себя требования к развитию творческих возможностей студентов: от занятия творчеством до выполнения исследовательских работ и  проектов. Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать широкий круг студентов и популяризовать научные знания. Это является одной из форм внеклассной работы. Фотоальбом.

2. Фотоальбом - День науки 1 Отделение.

         И этот год не стал исключением. В  учебных группах проводились классные часы  на тему «Да здравствует российская наука!», на которых студенты узнали об истории  Дня российской науки, об основании Российской академии наук,   о выдающихся отечественных  учёных, о величайших открытиях и достижениях прошлого и настоящего времени. Творчески подошли студенты к конкурсу стенных газет, посвящённых различным областям науки, научным открытиям, учёным, изобретателям.

      Люди, посвятившие себя науке, всегда стремились к исполнению своих благородных целей. Именно благодаря их трудам мир увидел множество уникальных разработок, позволивших достичь современных высот развития в различных сферах. И кто знает, может и среди наших студентов есть будущие Лобачевские и Туполевы, Бутлеровы и Вишневские, Королёвы и Мечниковы,  которые прославят нашу страну, нашу Великую Россию! Фотоальбом.

2. Фотоальбом - День науки 1 Отделение.

Тайны создания, загадки природы

Людей волновали, манили всегда.

Разум и воля с подвигли народы

Исследовать космос, ваять города.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 597 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0