Главная » 2018 » Октябрь » 3 » «Человеческий фактор»
9:09 AM
«Человеческий фактор»

В ГПОАУ «Райчихинский индустриальный техникум» совместно с ЦНЗ  г.Райчихинска 26.09.2018 г. был проведен профориентационный тренинг «Человеческий фактор» посвященный самопознанию, изучению своих особенностей, развитию навыкам взаимодействия, правилам эффективного общения, а также правилам поведения в конфликтных ситуациях. В тренинге приняли участие 23 обучающихся. Участники осознали всю важность контролирования своих негативных эмоций, разобрались, как это мешает им достигнуть важных целей в жизни, в том числе и в профессиональном плане, поняли, что нужно принимать ответственность за свои действия, понимать и учитывать состояние других людей. Эти качества необходимы каждому для успешной работы в группе.

Участники прошли тестирование на эмоциональный интеллект, изучили его составляющие, такие как самопознание, контроль, эмпатия, навыки взаимодействия, само мотивация. Изучая правила поведения в конфликтах, выполнили ролевую игру «Контакты и конфликты» Для формирования навыков самостоятельного принятия решения и действий в условиях неопределенности приняли участи в упражнении «10 лет спустя». Для закрепления материала обучающиеся мероприятия посмотрели короткометражный фильм «Изгой».

В заключение тренинга всем обучающимся были предложены тематические буклеты и памятки: «Памятка о порядке оформления трудовых отношений при трудоустройстве», «Памятка трудовые права несовершеннолетних», «Образцы резюме», «Советы профконсультанта».

По итогам мероприятия все участники получили заключения с индивидуальными рекомендациями по выбору сферы деятельности.

Администрация ГПОАУ РИТ выражает благодарность работнику ЦЗН г.Райчихинска Малковой Анне Валерьевне, за участие в данном мероприятии.

 

Соц. педагоги ГПОАУ РИТ

Шкарина В.В.

Симбирева Е.В.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 648 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0