Главная » 2020 » Декабрь » 11 » «Чечня. Это то, что забыть невозможно!»
2:49 AM
«Чечня. Это то, что забыть невозможно!»

Война…явление жестокое, страшное. Но пока на земле существует злоба и ненависть, будут существовать и войны, которые наносят боевые раны людям, уносят из жизни детей и близких.  26 лет назад, 11 декабря 1994г., в соответствии с указом Бориса Ельцина для «восстановления конституционного порядка» на территорию Чечни были введены войска. Контртеррористическая операция, переросшая в настоящую полномасштабную войну, привела к многочисленным жертвам, как среди военных, так и среди гражданского населения.    

Ежегодно 11 декабря по всей стране проводятся мероприятия и митинги в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны. Не исключением является и наш техникум. Уроки мужества с участием ветеранов боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе, памятные концерты – это то, что  способствует формированию у студентов чувства любви к Родине, чувства долга и готовности к ее защите.

В этом году студенты РИТ совместно с педагогами К.К. Радченко и Е.П. Скрипаленко подготовили мероприятие о чеченской войне и ее героях в онлайн формате. Мы помним, чтим и уважаем тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 396 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0