Главная » 2019 » Январь » 28 » «Будущее за молодым избирателем»
9:53 AM
«Будущее за молодым избирателем»

Молодёжь и выборы – актуальная и важная тема для современности.  Молодость – это пора, когда каждый должен сам определить свою судьбу, найти единственный, верный путь, который позволит максимально реализовать свои способности и таланты. Отдать свой голос, сделать правильный выбор совсем не просто, особенно для молодёжи. Ведь современное молодое поколение хочет быть независимым, самостоятельно ориентироваться в современной политической жизни. А для этого необходимо понимать – чем активнее, сознательнее участвуют граждане в выборах, тем быстрее страна достигнет высокого экономического, политического, социального и культурного развития. Фотоальбом.

Учиться правильно выбирать, знать сущность избирательного процесса, порядок выдвижения, регистрации кандидатов, основные стадии избирательной системы – этим и другим вопросам была посвящена правовая квест - игра «Я выбираю», которая прошла 24 января 2019 года на базе Райчихинского индустриального техникума. 4 команды от образовательных учреждений города показали свои знания в области избирательного права.

В начале квеста перед командами  выступил председатель территориальной избирательной комиссии г.Райчихинска Олег Юрьевич Салкин, который сказал не только о целях проведения данного мероприятия, но и ознакомил команды с правилами игры. Фотоальбом.

          Следуя по маршрутным листам, на каждой станции участники выполняли задания не только теоретического, но и творческого плана: отвечали на вопросы, решали ситуативные задачи, составляли синквейны и т.д.

Квест по избирательному праву стал самой настоящей интеллектуальной битвой, увлекательной и захватывающей. По итогам игры  команда «Знатоки» Райчихинского индустриального техникума заняла 2 место. 

В результате проведенного мероприятия ребята получили информацию о правилах проведения выборов, смогли проверить и закрепить свои знания в области избирательного права.

          Также, Администрация техникума выражает огромную благодарность преподавателю Ольге Владимировне Царегородцевой за подготовку нашей команды. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 598 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0