Главная » 2019 » Февраль » 22 » «Богатырские забавы»
3:28 AM
«Богатырские забавы»

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. В преддверии Дня защитника Отечества в общежитии Райчихинского индустриального техникума прошли «Богатырские забавы». Социальные педагоги Валентина Шкарина и Елена Симбирева совместно с воспитателем Коковой Валентиной Александровной подготовили конкурсно – развлекательную программу, в которой приняли участие студенты, проживающие в общежитии, в том числе студенты из числа детей – сирот и детей с ОВЗ. Началось мероприятие с рассказа об истории праздника. Присутствующим представили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Фотоальбом.

 Далее участники показывали силу, смекалку, знания в военном деле. Парни  соревновались в армрестлинге, метали дротики, демонстрировали ловкость и выносливость, рисовали с закрытыми глазами, отвечали на вопросы по истории русской армии, расшифровывали кроссворды, импровизировали сценки. Мальчишки, соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось. Сюрпризом стали поздравления от девчонок. Закончилось мероприятие дружным чаепитием.

Такие мероприятия необходимы для подрастающей молодежи, ведь пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут наши студенты, которые в данный момент принимают активное участие в подобных конкурсах, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 669 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0