Главная » 2019 » Январь » 28 » «Блокадный Ленинград»
10:14 AM
«Блокадный Ленинград»

27 января - день, без преувеличения, святой для каждого россиянина. Среди жителей нашей страны немного найдётся семей, которых бы не коснулись блокада, связанные с ней страдания и утраты, от которых сжимается сердце. Ленинградская блокада – одно из самых трагических, и, одновременно, героических событий Великой Отечественной войны и истории российского государства. А Ленинград навсегда вошёл в историю как символ трагедии, стойкости и героизма. Фотоальбом.

 В 2019 году отмечается 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.  28 января в Райчихинском индустриальном техникуме прошло мероприятие, посвященное этой дате. Преподаватель техникума Антон Сергеевич Квасов рассказал присутствующим о тех событиях, которые происходили в городе Ленинграде в годы Великой Отечественной войны, о мужестве солдат, защищавший подступы к Ленинграду, их героических подвигах, обороне и снятии блокады Ленинграда. Также говорили о наших земляках, защищавших этот героический город. Участники мероприятия посмотрели видеосюжеты о начале блокады, о детях блокадного Ленинграда, а также о современном Санкт-Петербурге.  Фотоальбом.

В данном мероприятии приняли участие представители общественной организации «Совет ветеранов г. Райчихинска»: председатель  организации А.А. Подберезный и активисты Совета В.А. Панченко, А.К. Шевель, В.Д. Радченко и В.В. Провоторов. Они также поделились со студентами воспоминаниями из своей жизни и сказали о том, что подвиг жителей блокадного Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

 Патриотические мероприятия являются одной их форм воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения, а также неотъемлемой частью воспитательной работы в техникуме. Мы должны знать историю Великой Отечественной войны, знать своих героев и помнить о жертвах, принесенных во имя Победы. Фотоальбом.

Всем блокадникам, ветеранам, детям войны  мы желает крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мирное небо над нашими головами – результат Вашей исключительной отваги и выдающегося героизма.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 599 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0