Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » «Билет в будущее»
9:55 AM
«Билет в будущее»

22 и 23 ноября в Райчихинском индустриальном техникуме в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее», были проведены профессиональные пробы по профессии «Швея» для учащихся школ №1 и №15. Под руководством мастера производственного обучения Поповой Светланы Анатольевны школьники получили возможность узнать максимум информации о профессии швея и попробовать себя на практике. Профессиональные пробы включили в себя знакомство учащихся школ со спецификой профессии «Швея», с оборудованием и инструментами для выполнения швейных операций; выполнение ручных и машинных операций средней степени сложности, применяемых при изготовлении швейных изделий. Школьники познакомились с историей профессии, получили информацию о психофизических и интеллектуальных качествах, необходимых для её овладения.
Ребятам представилась возможность пройти часть этапов работ с применением навыков швеи на промышленном швейном оборудовании. По окончанию практического этапа профессиональной пробы они получили законченный продукт деятельности – игольницу. Все свои работы, учащиеся школ взяли с собой. 
Фотоальбом.
Профессиональные пробы явились своего рода моделью профессии, посредством апробирования которой школьники узнали данную профессию изнутри и на собственном опыте узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, а главное, теперь могут сами соотнести свой природный и накопленный потенциал с требованиями профессиональной деятельности. Фотоальбом.
Участие в профессиональных пробах может оказаться для школьников не просто полезным опытом, но и поможет ребятам с выбором будущей профессии. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 107 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0