Главная » 2021 » Февраль » 8 » «Безопасность в сети Интернет»
1:00 PM
«Безопасность в сети Интернет»

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2021 году он приходится на 9 февраля. Всемирный день безопасного Интернета возник в январе 2004 года. Его инициатором выступила Европейская Комиссия. Цель праздника – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета. Ежегодно назначается тема Всемирного дня безопасного Интернета. Она касается актуальных проблем в сфере защиты пользователей Сети и внедрения новых программ. В этот день проходят образовательные акции, проводятся конференции и семинары. Участники общественных организаций рассказывают о способах защиты личных данных. Презентуются проекты повышения безопасности, памятки и правила пользования глобальной сетью Интернет. В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета».

ГПОАУ «Райчихинский индустриальный техникум» приглашает студентов первого и второго курса поучаствовать в олимпиаде «Безопасность в сети Интернет».

С 8 по 12 февраля в можно дистанционно принять участие в олимпиаде, достаточно пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1XbDif0T1cmP3Qf6425v7cU_5-fslNmKe9OD_Z9Dt-l4/edit?usp=sharing,   указать фамилию, имя, номер группы и ответить на вопросы олимпиады.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте техникума 15 февраля, победители и призеры будут награждены дипломами.

Ссылка на олимпиаду https://docs.google.com/forms/d/1XbDif0T1cmP3Qf6425v7cU_5-fslNmKe9OD_Z9Dt-l4/edit?usp=sharing

Положение олимпиады

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 410 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0