Главная » 2021 » Октябрь » 4 » «Без истории нет будущего»
3:48 AM
«Без истории нет будущего»

С 27 сентября по 02 октября в колледжах и техникумах Амурской области проходят мероприятия, посвященные Дню профессионального – технического образования России. Так в нашем техникуме 29 – 30 сентября прошло тематическое мероприятие «Без истории нет будущего», по истории нашего учебного заведения, организованное библиотекарем Логвиновой Альбиной Васильевной и педагогом – организатором Зориной Натальей Николаевной. Цель мероприятия познакомить студентов первого курса с историей  нашего отделения и техникума в целом. У студентов - первокурсников огромный интерес вызвали фотографии первых выпускников техникума, фотографии преподавателей и студентов разных лет.

Также первокурсники ознакомились с библиотечным фондом учебной литературы по их будущим специальностям, информационными ресурсами и техническим оснащением читального зала. Альбина Васильевна рассказала о правилах пользования библиотекой, ответила на вопросы первокурсников.

Мы надеемся что, прикоснувшись к истории учебного заведения, студенты станут воспринимать свое обучение в «Райчихинском индустриальном техникуме» как продолжение славных традиций прошлых поколений, а значит и цель воспитания у них уважения к старшему поколению, можно считать достигнутой. Фотоальбом.

Листая страницы истории нашей,

Мы вспомним все это и скажем опять:

Пусть век уже новый, но мы, безусловно,

Историю нашу обязаны знать!

Она – наш фундамент, она – наши крылья,

Она – наша гордость во все времена.

Ее наши предки творили, хранили,

И нам по наследству досталась она.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 286 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0