Главная » 2022 » Апрель » 25 » «Бессмертный полк»
3:59 AM
«Бессмертный полк»

22 апреля  2022 года в преддверии 9 мая «Дня победы»  в ГПО АУ Райчихинский индустриальный техникум прошло открытое внеклассное мероприятие «Бессмертный полк» в рамках патриотической акции «Георгиевская ленточка».  «Бессмертный полк» — акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то и вовсе не дожил до Победы, пожертвовав своей жизнью. Суть акции «бессмертный полк» заключается в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и отцов, которые подарили нам эту Победу, а значит и жизнь. Акция проходит по всей стране с целью гражданско-патриотического воспитания молодёжи и подрастающего поколения, сохранения исторической памяти и увековечивания подвигов Героев Отечества. Фотоальбом.

Каждый, желающий увековечить память своего деда, прадеда, бабушки или отца, участвуя в этой акции, может дать возможность тем, кто не дожил до юбилейной даты, пройти парадным шествием 9 мая по улицам города.

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда и передать память будущим поколениям.

Обучающиеся техникума встали в колонну с фотографией -  штендером своего героя, который принимал участие в освобождении Родины. В ходе мероприятия ребята завязали Георгиевскую ленточку на муляжах деревьев в честь памяти героев ВОВ и рассказали об участниках ВОВ - своих дедах и прадедах.

Мероприятие разработано Якушкиной Т.В., куратором групп № 16 и № 26 по профессии продавец, контролер-кассир. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 238 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0