Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » «АКЦИЯ #ЭКОдом»!
2:42 AM
«АКЦИЯ #ЭКОдом»!

Милосердие и доброта…В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Мы  начали осознавать, что  самым острым дефицитом сегодня стали  человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать добрые дела.  А, живя в современном мире,  можно заметить, что в обществе осталось мало людей, которые бескорыстно могут помочь окружающим.  Чаще всего в помощи нуждаются инвалиды, ветераны и пожилые люди, которые относятся к категории "маломобильного" населения.   В Райчихинском индустриальном техникуме на протяжении нескольких лет работает волонтёрский отряд. Работа отряда направлена не только на воспитание гражданственности и нравственности у обучающихся, но также на оказание посильной помощи в быту и оказание моральной поддержке ветеранам и пожилым одиноким людям.

23 сентября 2017 года, несмотря на выходной день, активисты волонтёрского отряда РИТ в очередной раз навестили своих «подопечных» и навели порядок в их домах.

Постоянное общение с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, с теми, кто находится практически только в стенах своего дома. А также, окружение заботой и вниманием, оказание конкретной помощи одиноким престарелым людям – вот главные задачи отряда «Волонтёры РИТ».

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 725 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0