Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » АКЦИЯ «ДОБРЫЕ ПИСЬМА»
2:50 AM
АКЦИЯ «ДОБРЫЕ ПИСЬМА»

Студенты  ГПОАУ Райчихинского индустриального техникума отделения № 3  приняли участие во всероссийской акции «Добрые письма». Эта акция стартовала совсем недавно в октябре нынешнего года. Ее инициаторы – общественная организация «Российское движение детей и молодежи». Суть акции – в письмах. Но не простых письмах, а письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участия в специальной военной операции на Украине. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано.

Приняв участие в акции, наши студенты смогли тем самым подарить нашим защитникам частичку своей душевной теплоты и добра, подарить слова поддержки и заботы, которая так сейчас им необходима.

Посылая письма солдатам студенты узнают, таким образом, многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они так же начинают понимать, в какой стране живут, что такое Россия, против кого она борется. Это как раз и есть то, что мы взрослые называем патриотическим воспитанием. А традиция написания писем русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем в ту или иную эпоху воевал русский солдат – в любом случае он защищал свой дом, свою страну,  своих родных и близких. Русский народ всегда был сплочен в трудные времена и своих ни когда не бросал!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 160 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0