Главная » Архив материалов

Благоприятный психологический климат в любом коллективе является залогом успеха учреждения. А если это образовательное учреждение, то создание благоприятного психологического климата среди студентов является важным показателем компетентности педагогов. 20 декабря в техникуме состоялся педагогический совет на тему: «Социально-психологический климат в коллективе как основа эффективности учебно-воспитательного процесса». В ходе работы заместитель директора по ВР Анатолий Анатольевич Подберезный  рассказал об основных способах формирования ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 446 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-12-24

19 декабря наши студенты Надежда Коренькова, Лидия Черникова и Максим Мовин приняли участие в IV форуме молодых парламентариев, который прошёл в г. Благовещенске. Программа форума была очень насыщенной, а работа участников - плодотворной.В рамках форсайт-сессии в "Точке кипения" участники обсудили стратегию развития молодёжного парламентаризма региона. А в зале заседания Законодательного собрания для молодых парламентариев было прочитано несколько лекций об особенностях законотворческой и проектной деятельности, об организации и проведении добровольческих акций. Впереди активную молодёжь нашей области ждёт работа по 4 основным направлениям: законотворческой, проектной, просветительской и добровольческой. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 491 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-12-23

19 декабря 2019 года во втором отделении райчихинского  индустриального техникума состоялась  зашита проектно-исследовательских работ в группе №27 по профессии автомеханик. 8 студентов один за другим представляли свои работы по выбранной теме. Темы разработаны в соответствии с содержанием ФГОС преподавателем теоретического обучения автомехаников Дзнеладзе Георгием Джаникоевичем. Впервые темы проектно-исследовательских работ соответствуют получаемой профессии и соотносятся с образовательной программой. Такое решение было предложено администрацией техникума и, как показывает первый опыт, оправдывает ожидания. Работы, подготовленные обучающимися, станут основой для будущих письменных экзаменационных работ, а опыт защиты стал ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 439 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-12-22

Новый год – это особенный праздник. Именно он делает холодную, хмурую зиму – желанной. И какой еще праздник вызывает столько радости, столько надежд и счастливых мгновений? Новый год – это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и, конечно же, наши студенты. 19 декабря в нашем техникуме состоялась торжественная новогодняя линейка. В преддверии новогодних праздников со сцены техникума, студенты поздравляли преподавателей, сотрудников и своих друзей с наступающим Новым годом. В ответ заместитель директора по воспитательной работе А. А. Подберезный и заведующая отделением Л. А. Белякова не только поздравили ребят, с наступающим Новым годом, пожелав им и счастья, здоровья, оптимизма, благоп ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 451 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-12-20

Стало традицией в памятные даты в истории нашей страны в Райчихинском индустриальном техникуме проводить патриотические мероприятия, чтобы в очередной раз убедиться в героизме русского народа. 13 декабря в актовом зале РИТ прошел памятный вечер, посвященный 25-ой годовщине начала первой Чеченской войны, который собрал ветеранов боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе. Данное мероприятие – это дань памяти всем, кто зовется защитником Отечества, кто прошел через ад и смерть, через кровь и слезы, кто остался в живых, кто причастен к  событиям чеченской ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 493 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-12-16

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В преддверии этой важной даты деятельность по историческому просвещению приобретает особую значимость. 13 декабря 2019г. прошла Международная акция «Тест по истории Отечества». Проверить, как хорошо ты знаешь историю своей страны, мог каждый. 13 декабря студенты Райчихинского индустриального техникума приняли участие в образовательной акц ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 494 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-12-16

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 204 205 »