Главная » 2022 » Февраль » 3 » 79-ой годовщине Сталинградской битвы посвящается
5:29 AM
79-ой годовщине Сталинградской битвы посвящается

2 февраля очередное заседание студенческого совета 1 и 2 отделений техникума было посвящено 79-ой годовщине Сталинградской битвы. Гостями мероприятия стали представители городского Совета ветеранов труженик тыла Провоторов В.В. и председатель городского Совета ветеранов   Подберезный А.А. Участники встречи говорили о героизме советских солдат в годы сражений. Виктор Васильевич Провоторов отметил, что в битве за Сталинград защитники города, не щадя своей жизни, проявляли невероятное мужество и отвагу. Не отдавая врагу ни пяди родной земли, они выстояли и победили благодаря силе духа, любви к своей Родине и вере в светлое будущее. Он рассказал и о своей военной юности, когда ему пришлось вносить свой вклад в Победу. Фотоальбом.

Анатолий Анатольевич Подберезный акцентировал внимание присутствующих на том, что подвиги дедов стали крыльями сыновей, а современным студентам есть, на кого равняться. Тогда, в далёком 45-ом, судьба страны решалась юными мальчишками, и они выстояли и победили. Их стойкость и силу духа последующие поколения пронесли через года.   

В завершении гости мероприятия пожелали ребятам быть достойными гражданами своей страны. И, как поколение, которому дали возможность учиться и жить в такой прекрасной стране, помнить какой ценой досталась нам мирное небо над головой, чтить героический подвиг своего народа и  заботиться о ветеранах. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 293 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0