Главная » 2019 » Февраль » 15 » 30 лет со дня вывода советский войск из Афганистана
3:35 AM
30 лет со дня вывода советский войск из Афганистана

15 февраля 2019 года отмечается 30 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., по своим масштабам занимает скромное место в цепи военных конфликтов. Но по бессмысленности понесенных потерь, моральному ущербу и политическим последствиям равных ей нет. В честь этой даты в  Райчихинске прошел памятный митинг, в котором приняли участие ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители администрации и организаций города, общественных  организаций, школьники, преподаватели и студенты Райчихинского индустриального техникума. Фотоальбом.

После митинга во Дворце детей и юношества состоялось торжественное мероприятие и концерт, посвященный юбилейной дате. В ходе мероприятия со словами благодарности за проявленное мужество, стойкость, благородство и верность присяге к воинам – интернационалистам обратились глава г. Райчихинска Татьяна Ивановна Родионова, депутат законодательного собрания Амурской области Виктор Федорович Радченко, председатель Райчихинского городского Совета народных депутатов Наталья Владимировна Лебец. Также участникам афганской войны были вручены юбилейные медали, грамоты и благодарности за участие в патриотическом воспитании молодежи города. Со сцены звучали песни в исполнении творческих коллективов города, также в концерте приняли участие студенты техникума Александр Горбунов, Александра Блинова и педагог техникума Светлана Викторовна Капитонова. Фотоальбом.

Наши доблестные и мужественные войны исполнили приказ Родины. Они прошли через самые трудные, страшные испытания, очень много солдат погибло на полях сражений.

Огромное спасибо и низкий поклон тем, кто исполнил этот долг, кто вернулся из Афганистана и смог продолжить свою жизнь в мире. Спасибо матерям и женам, которые вырастили таких героев.  Фотоальбом.

Вечная память погибшим……

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 621 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0