Главная » 2016 » Февраль » 18 » 27-летию вывода советских войск из Афганистана «А память сердце бережёт…».
5:27 AM
27-летию вывода советских войск из Афганистана «А память сердце бережёт…».

15 февраля 2016 года в ГПОАУ «Райчихинский индустриальный техникум», совместно с отделом по делам молодёжи администрации г. Райчихинска был проведён торжественный вечер, посвящённый 27-летию вывода советских войск из Афганистана «А память сердце бережёт…».

15 февраля – день памяти воина-интернационалиста.

Наша встреча — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Фотоальбом мероприятия

Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство, как и в любой другой войне.

История любого народа – история войн. Сколько их было – не счесть! 15 февраля мы вспоминали те, свидетели и участники которых присутствовали на нашей встрече. Великая Отечественная, война в Афганистане, война в Чечне..

15 февраля были с нами те, кто был там…

Ребятам надолго запомнятся выступления ветеранов и участников боевых действий, а приглашённые и гости ещё долго благодарили наших студентов за проникновенные и трогательные выступления. Встреча и концертная программа прошли в очень тёплой атмосфере и трогательной, ведь встречались несколько поколений, и ветеранам и участникам военных действий было чем поделиться с нашими ещё юными мальчишками и девчонками, а нам всегда есть чему учится у наших ГЕРОЕВ!

С уважением С.В. Капитонова.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 927 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0