Главная » 2019 » Декабрь » 16 » «25 лет начала Чеченской кампании»
7:19 AM
«25 лет начала Чеченской кампании»

Стало традицией в памятные даты в истории нашей страны в Райчихинском индустриальном техникуме проводить патриотические мероприятия, чтобы в очередной раз убедиться в героизме русского народа. 13 декабря в актовом зале РИТ прошел памятный вечер, посвященный 25-ой годовщине начала первой Чеченской войны, который собрал ветеранов боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе. Данное мероприятие – это дань памяти всем, кто зовется защитником Отечества, кто прошел через ад и смерть, через кровь и слезы, кто остался в живых, кто причастен к  событиям чеченской войны, которая была долгой и кровопролитной.

Гостями мероприятии стали депутат Законодательного собрания Амурской области Виктор Федорович Радченко, глава г.Райчихинска Татьяна Ивановна Родионова и Председатель Райчихинского городского Совета народных депутатов Наталья Владимировна Лебец. Присутствующие гости не только выразили слова благодарности ветеранам боевых действий, но и наградили их грамотами за активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, рожденные на этой войне, которые рассказывают о силе духа и мужестве солдат. Память погибших почтили минутой молчания.

Чеченская война, так или иначе, задела каждое поколение — кто-то сражался с оружием в руках, кто-то провожал близких, кто-то оплакивал погибших. Пройдут годы… Многое со временем, возможно, забудется. Канут в небытие нынешние дискуссии о Чеченской войне. Но главное, что не должно уйти в никуда – это память. Память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны. 

В данный момент в нашем техникуме работают три ветерана боевых действий, это заместитель директора по воспитательной работе Анатолий Анатольевич Подберезный и преподаватели ОБЖ С.Н. Шаблинский и А.А. Карпенко. Это люди, на которых нужно равняться, ведь их мужество, стойкость, благородство являются отличным примером для подрастающего поколения.

Уважаемые ветераны боевых действий! Низкий вам поклон. Мы гордимся вами, и сколько бы времени не прошло - будем помнить ваши заслуги перед Отечеством!  Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 490 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0