Главная » 2023 » Ноябрь » 18

20 ноября 1945 года в 10 часов утра во дворце юстиции г. Нюрнберга в Германии открылось первое заседание Международного военного трибунала. НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ - первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Исторический квест-пазл "Нюрнберг". С такого мероприятия начался сегодняшний учебный день во 2 отделении РИТ. Студентам было предложено собрать пазл исторического события мирового масштаба по постерам с QR- кодами. Для этого необходимо было найти размещенные в техникуме постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информа ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 53 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-11-18

В рамках Международного Дня толерантности, 16.11.2023 г. в Райчихинском индустриальном техникуме была проведена интерактивная игра с элементами тренинга «Толерантность – дорога к миру», целью которой было знакомство студентов с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения обучающихся к окружающим людям. В мероприятии приняли участие студенты II отделения.   Мероприятие прошло в интерактивной форме с выполнением различных заданий, в том числе и творческого – изображение символа толерантности и его значения. Ребята были заинтересованы актуальной темой на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и в выполнении предложенных заданий. < ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 66 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-11-18

Регистрация на Всероссийский правовой диктант #вправе открыта! Хочешь оценить, насколько хорошо ты знаешь свои права и ориентируешься в законах? #вправе — это всероссийский чек-ап правовых знаний для школьников и студентов колледжей. Правовой диктант будет состоять из 20 вопросов про государственное устройство России и основные права и обязанности граждан. После тестирования каждый участник сможет узнать свой результат и получить сертификат о прохождении диктанта. Диктант пройдёт с 27 ноября по 1 декабря, но зарегистрироваться стоит уже сейчас

Переходи по ссылке ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 168 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-11-18