Главная » 2023 » Июнь » 01

Самое время поблагодарить педагогов! В Год педагога и наставника министр просвещения Сергей Кравцов дал старт акции «Спасибо учителю», к которой присоединяются тысячи благодарных школьников, студентов и выпускников со всей России. «Мы специально организовали акцию "Спасибо учителю", чтобы каждый смог позвонить, написать и сказать спасибо своему учителю за любовь и заботу», — отметил Сергей Кравцов.
Как принять участие в акции?
 Сделайте фото или запишите видео со своим учителем. Выложите его в соцсети с тегом #СпасибоУчителю.
Отправьте онлайн-открытку с благодарностями и пожеланиями любимому педагогу на сайте спасибоучителю.рф.
Приглашаем всех присоединиться к акци ... Читать дальше »

Категория: Российское образование | Просмотров: 133 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-06-01

Завершается государственная итоговая аттестация у студентов - заочников 3 отделения техникума. Позади осталась защита выпускных квалификационных работ, а впереди у выпускников, завершающих обучение по специальности «Электрические станции, сети и системы», второй этап - сдача демонстрационного экзамена по комплекту оценочной документации, разработанной Федеральным институтом развития образования (ФИРПО). Экспертной группе, состоящей исключительно из представителей работодателя – работников АО «ДРКС» Филиала «АЭС» СП «ВЭС», предстоит оценить практические умения и навыки по обслуживанию и диагностике электрооборудования электрических станций, сетей и систем. И хотя среди выпускников, ест ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 125 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-06-01

Студенты 3 отделения техникума Черыкова Юлия, Пятакова Алина и Ермолаев Данил приняли участие в третьем этапе соревнований АрМи – 2023 – лига ВПК. Соревнования проходили 30 мая в г. Благовещенске на базе Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность». Студенты представляли отделение ДОСААФ г. Райчихинска и военно-патриотический клуб «Патриот» техникума. День для участников выдался очень напряженный, но они смогли проявить всю свою волю, выносливость и твердость характера, проверить свою физическую подготовку, чтобы показать хорошие результаты.
Цель этого мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, патриотиче ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 126 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-06-01

31 мая в Приамурье подвели итоги I Фестиваля спорта на Амуре «СПО-спортивный путь к Олимпу». Всего свои способности на фестивале продемонстрировали 15 команд обучающихся СПО. Студенты-активисты спортивного клуба «РИТ-28» приняли участие в данном масштабном мероприятии, проявив и зарекомендовав себя с положительной стороны. Ребята соревновались в пяти дисциплинах: баскетболе, волейболе, мини-футболе, а также легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. Дружеская атмосфера и помощь друг другу — всё это стало основой состязаний между участниками. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 136 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-06-01