Главная » 2023 » Май » 31

31 мая сотрудники городской библиотеки провели для студентов 2-го отделения мероприятие, направленное на профилактику табакокурения. Ведущие постарались сформировать у студентов собственные жизненные позиции, позволяющие определить круг интересов, исключающий потребление табака. В ходе мероприятия речь шла о физиологических и психологических последствиях курения, о формировании табачной зависимости, о вреде популярных в настоящее время электронных сигарет в молодежной среде. А представленный видеоматериал расширил представление участников встречи о влиянии основных компонентов табачного дыма на организм человека. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 133 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-05-31

В открытом совещании, которое состоялось в актовом зале администрации города, студенты отделения № 3 техникума Чернышова Тамара и Бобринева Софья совместно с представителями администрации города  и общественниками приняли участие в обсуждении проекта по благоустройству городского парка. В составе своей фокус-группы, а в ее состав вошли люди разной возрастной категории, наши студентки решали коллективные задания и занимались проектированием территории парка, так как они себе это представляют. У каждой группы был свой уникальный, идеальный образ городского парка. Группа, в состав которой вошли Тамара и Софья, старались учитывать потребности всех слоёв населения и разных возрастов. В своем проекте они предложили установить кинотеа ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 161 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-05-31

Студенты Райчихинского индустриального техникума, совместно с представителями администрации города и общественниками, обсудили проект по благоустройству городского парка. Город Райчихинск в 2023 году принимает участие в конкурсе создания комфортной городской среды для субъектов ДФО, в рамках которого планируется благоустроить городской парк. 30 мая в актовом зале городской администрации состоялось открытое совещание, где шесть фокус-групп в течение двух часов проходили анкетирование, решали коллективные задания, занимались проектированием своего видения территории парка. Команда РИТ в составе студентов Васильевой Марии, Касьяновой Александры, Снисаренко Алёны, Архипова Николая и педагога-организатора Скрипаленко Е.П. представили свою концепцию благоустройства парка. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 146 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-05-31

Фуражка, форма и зелено-красный флаг – пограничников узнаёшь сразу. В прошедшие выходные они отметили свой профессиональный праздник. В честь Дня пограничника и 105-летнего юбилея Амурской пограничной службы, студенты 3 отделения техникума члены  военно-патриотического клуба "Патриот" 26 мая 2023 года были приглашены на праздничное мероприятие, которое проходило в клубе пограничной службы г. Райчихинск. В ходе данного мероприятия студенты получили удивительную возможность услышать ветеранов пограничной службы. А они  в свою очередь поделились своими воспоминаниями о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в процессе своей службы. Одной из главных трудностей, которые встречаются при выполнении пог ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 137 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-05-31