Главная » 2023 » Апрель » 17

В преддверии Дня единых действий в техникуме прошел кинопоказ документального фильма «Освободители. Забытые лагеря Остмарка», посвященного трагедиям мирного населения в период Великой Отечественной войны. Фильм, основанный на мемуарах и архивных документах, рассказывает о судьбах советских военнопленных, оказавшихся в концлагерях в Австрии, демонстрирует подвиги советских военнопленных, а также героические поступки австрийцев, которые помогали нашим военнопленным, укрывали их от врагов, спасали их жизни. После просмотра, студенты вместе с преподавателем истории Козьяковой Т.А. приняли участие в обсуждении фильма. Говорили о фактах геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 146 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-17

17 апреля состоялась встреча студентов выпускных групп специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Открытые горные работы», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с представителями работодателей СП «Райчихинская ГРЭС» и Завитинской механизированной дистанции инфраструктуры Филиала ОАО «РЖД» по вопросам прохождения практики и трудоустройства. Заместитель начальника Завитинской механизированной дистанции инфраструктуры Филиала ОАО «РЖД» Юлия Игоревна Беляева и  специалист по управлению персоналом СП «Райчихинская ГРЭС» Наталья Владимировна М ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 143 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-17

14 апреля в техникуме прошел тематический кинопоказ «Легенды космоса. Юрий Гагарин», инициаторами которого выступили организаторы Всероссийского просветительского проекта «Знание.Кино» Российского общества «Знание». Увидеть нашу планету с орбиты — мечтают миллионы! Но космос открывается только для избранных. Вместе с преподавателем Черновой Л.Г. студенты совершили путешествие во времена первого полета человека в космос, и нашли ответ на главный вопрос: «Почему День космонавтики так важен?» Перед просмотром фильма обучающиеся с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной теме космоса и его освоения людьми. А в завершении обменялись эмоциями и впечатлениями, ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 141 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-17

14 апреля студенты 2 курса группы РЗ – 219 специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и преподаватель специальных дисциплин Журба Наталья Александровна посетили с экскурсией филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» СП «ВЭС г. Райчихинск». Это был настоящий урок на производстве на тему: «Основное электрооборудование электрических станций и подстанций и его ремонт». Экскурсию проводил специалист по охране труда и противопожарной профилактике Шевчук Александр Александрович. Студентов познакомили с оборудованием подстанции «База»,  которая располагается на территории предприятия, а также они  посетили цех по ре ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 192 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-17

Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье. Молодежь и наркотики… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить. Вопрос о том, как спасти подростков, несовершеннолетних от наркотиков, должен волновать и родителей, и образовательное учреждение. Так, 13 апреля в общежитии студенты техникума с психологом М.А. Сандановой и воспитателем С.В.Ивановой проиграли интерактивную игру с элементами тренинга «Мой выбор - жизнь», которая была н ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 155 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-17

14 апреля в читальном зале отделения № 3 библиотекарь Логвинова Альбина Васильевна подготовила и провела  мероприятие, посвященное  200-летию со дня рождения А.Н. Островского, великого русского драматурга, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. В рамках данного мероприятия была подготовлена книжная выставка «Мастер русской драмы», информационная выставка «Драматург на все времена».
В ходе мероприятия студенты на время стали героями пьесы «Гроза», прочитав наизусть монологи, а в завершении мероприятия посмотрели фильм о жизни и творчестве А.Н. Островского, после просмотра которого состоялось бурное обсуждение.
... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 136 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-17