Главная » 2023 » Апрель » 13

Уважаемые студенты! Мы отправляемся в космическое путешествие вместе с @umnoe_kino_roz (проектом «Знание.Кино») Российского общества «Знание». Давайте с нами? 14 апреля 2023г., состоится тематический кинопоказ, посвященный Дню космонавтики. В программе мероприятия:
- интеллектуальная игра на тему космоса
- просмотр и обсуждение документального фильма «Легенды космоса. Юрий Гагарин»  
- космический бонус каждому участнику
Встречаемся в 13:20 час. во 2-ом отделении РИТ, каб.31.
#РоссийскоеОбществоЗнание
#РОЗ
#ЗнаниеКино

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 132 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-13

13 апреля во 2-ом отделении техникума прошла торжественная линейка, посвященная закрытию месячника общеобразовательных дисциплин и профессионального  мастерства. Месячник прошел интересно и насыщенно. Все мероприятия преследовали цель профессиональной ориентации, повышения престижа рабочих профессий, расширения предметного кругозора, формирования положительной мотивации к учебной деятельности, умения выстраивать конструктивные взаимоотношения в команде для решения общих задач. Педагоги сумели создать психологический комфорт, атмосферу сотрудничества с обучающимися. В ходе церемонии закрытия были подведены итоги, награждены победители и призеры профессиональных конкурсов, интеллектуальных игр, спортивных состязаний. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 141 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-13

«Каждый стих, безусловно, приобретает неповторимый стиль тогда, когда его читают с душой. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.» С этих слов начался «Час поэзии» во 2-ом отделении техникума, где студенты читали стихи, как известных поэтов, так и собственного сочинения. Чтение стихов – вид искусства, соединяющий мастерство актера с мастерством поэта. Участники очень ответственно подошли к мероприятию. В выбранных поэтических произведениях ребята старались выразить ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 120 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-13

А вот наши студенты могут! 12 апреля во 2-ом отделении техникума прошёл открытый урок английского языка для студентов, обучающихся по профессии "Продавец, контролёр - кассир". В ходе занятия студенты продемонстрировали хорошее владение английским языком. Ребята активно работали, выполняя разнообразные виды заданий, в том числе с использованием игровых моментов. Все этапы урока сопровождались презентацией и видеоматериалом.
Урок прошел организованно, в атмосфере позитива, что способствовало развитию у студентов интереса к иностранному языку, их творческих способностей.
Гости мероприятия отметили эффективность применения образовательных технологий, которые способствовали довольно высокому уровню проведения урока. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 123 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-13

В 3-ем отделении техникума прошел конкурс поделок, посвященный Дню космонавтики. 12 апреля состоялось подведение итогов этого творческого мероприятия. Космос на протяжении десятков столетий, и по сей день, манит человека словно магнит и это не удивительно, ведь космическое пространство таит в себе невероятное множество загадок! «Размер космоса?», «Количество планет и звезд?», «Жизнь на других галактиках» - эти и другие вопросы каждый день задают себе миллионы  людей на Земле. Чтобы окунуться в мир космических тайн и пофантазировать на тему «Звездное небо» студенты отделения № 3 приняли активное участие в конкурсе поделок.
Поделки были выполнены в разной технике и из различны ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 124 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-13

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос. Именно в этот знаменательный день  участники клуба «Патриот» совместно с педагогом-организатором Зориной Натальей Николаевной, с представителями студенческого совета 3-го отделения техникума провели акцию-опрос "Наш Гагарин", посвященную Дню космонавтики. В акции приняли участие студенты первых курсов третьего отделения. В ходе опроса они смогли не только проверить свои знания о космосе, но и вспомнить имена космонавтов, памятные места и события, связанные с именем первого космонавта планеты – Ю. Гагарина. Студенты с удовольствием ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 126 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-13