Главная » 2023 » Март » 22

22 марта студенты 2-го отделения техникума сразились за звание лучшего в Конкурсе профессионального мастерства по профессии "Мастер общестроительных работ". Участники конкурса должны были выполнить конструкцию, соблюдая технические требования. А также организовать рабочее место с соблюдением правил техники безопасности. Конкурс позволил расширить профессиональный кругозор студентов по избранной профессии, повысить мотивацию для овладения профессиональными компетенциями, а также поднять престиж будущей профессии.
Самые терпеливые и наиболее целеустремленные стали лидерами, их имена будут озвучены на церемонии закрытия месячника общеобразовательных и профессиональных дисциплин.
... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 155 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-22

21 марта космический квиз собрал любителей звёзд и планет из числа студентов 2-го отделения. Интерактивная онлайн - игра была организована ГАУ ДПО "АмИРО" в рамках Всероссийского молодёжного космического фестиваля «Космофест Восточный 2023». Под руководством педагогов Черновой Л.Г. и Скрипаленко Е.П. студенты отвечали на вопросы и разгадывали ребусы, посвященные освоению космоса. Гаджеты студентов превратились в интерактивные пульты, а результаты испытаний подсчитывались автоматически. Мероприятие прошло оживленно, студенты с азартом отвечали на вопросы, продемонстрировали хороший уровень знаний.
Интеллектуальные игры в современном формате позволяют заинтересовать молодых людей историей нашей страны, доне ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 158 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-22

21 марта, в рамках месячника общеобразовательных и профессиональных дисциплин, в техникуме прошёл Конкурс профессионального мастерства «Лучший токарь» среди студентов 3-го курса. Мероприятие организовано с целью расширения круга профессиональных умений, стимулирования студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышения интереса к выбранной специальности. В ходе выполнения конкурсной задачи будущие токари изготовили на станках детали по чертежам, достойно продемонстрировав освоенные профессиональные компетенции, а также лучшие профессиональные качества - сосредоточенность, внимание и точность в обработке металла. Ф ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 166 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-22

21 Марта - очень значимый день для всех творческих людей. В этот день отмечаются Всемирный день поэзии и Международный день цвета. В третьем отделении техникума  прошла творческая встреча «Если душа родилась крылатой», где студентам свои работы презентовала студентка второго курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Юлия Макаренко. Юлия впервые публично читала стихи из своего первого сборника, пела под гитару песню на свои стихи, рассказывала о творческом процессе рождения стихов. Кроме того, Юлия прекрасно рисует, не имея специальной подготовки. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 190 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-22