Главная » 2016 » Январь » 25

Уважаемые студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества - праздником молодости, оптимизма и энергии!

Среди свыше 17 тысяч  амурских студентов немало талантливых людей. Это наш главный интеллектуальный и творческий потенциал - будущие специалисты и руководители предприятий, деятели культуры, искусства, науки. Люди, которым уже завтра предстоит управлять всеми процессами развития Приамурья.

Уверен, что вы сможете достигнуть поставленных целей, реализовать свои самые смелые планы.

Желаю всем представителям студенчества получать крепкие, хорошие знания и найти себя в непростой конкурентной среде. Успехов вам во вс ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1111 | Добавил: rayrit | Дата: 2016-01-25

ОРВИ и простуда – важные отличия и методы лечения ОРВИ – так знакомая с детства аббревиатура, дававшая надежду на возможность остаться дома и не учить уроки! А еще – часто приходится слышать, что кто-то простудился и многие путают эти два понятия, думая, что речь идет об одном и том же заболевании.

Необходимо внести ясность. ОРВИ – это группа инфекционных заболеваний вирусной природы, поражающих респираторные органы, то есть – органы дыхания. Для того, чтобы заболеть ими, прежде всего, придется заразиться определенным вирусом или целой группой вирусов, от больного этой инфекцией человека, как правило – воздушно-капельным путем.

У заболевания обязательно есть инкубационный период, когда нет явных признаков заражения, а в организм ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 1062 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-01-25