Главная » 2017 » Февраль » 17 » 17 февраля – День российских студенческих отрядов
9:23 AM
17 февраля – День российских студенческих отрядов

Вовлечение молодёжи в деятельность молодёжных организаций является одним из приоритетных направлений Государственной молодёжной политики. В соответствии с указом Президента РФ В. В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 17 февраля утверждён новый государственный праздник – «День российских студенческих отрядов». Целью Дня РСО является развитие, поддержка и популяризация движения студенческих отрядов в Российской Федерации.  Этот день объединяет тысячи молодых людей, увлечённых одним делом, по всей России. Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях экономики страны, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. Отряды работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, оперативные, отряды проводников и другие.

Движение студенческих отрядов  возникло более полувека назад, и современные бойцы студенческих отрядов сохраняют лучшие традиции своих предшественников.

Студенты «Райчихинского индустриального техникума» не остаются в стороне от этого движения. В 2015 году в техникуме был создан студенческий отряд.  На сегодняшний день бойцы студенческого строительного отряда «РИТ» имеют опыт работы  на Космодроме «Восточный», Нижне-Бурейской ГЭС, ребята прекрасно отработали на Межрегиональной студенческой стройке на объектах судостроительного комплекса «Звезда» (г. Большой Камень, Приморского края) и строительстве жилого дома в г. Райчихинске. И это только начало их трудового пути.

В рамках празднования Дня РСО  в 3-ем отделении техникуме прошла встреча с бойцами отряда, где студенты узнали, какие преимущества даёт участие в РСО и что нужно сделать для пропаганды данного движения среди своих сверстников. Такие встречи объединяют, помогают почувствовать себя увереннее, побуждают к участию в различных мероприятиях и вдохновляют на работу.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 850 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0