Главная » 2022 » Декабрь » 12 » 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.
9:43 AM
11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.

11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. 11 декабря 1994 года начались боевые действия в Чечне, пламя которых всколыхнуло всю Россию. 
Несколько поколений наших солдат и офицеров, гражданских специалистов с честью исполняли свой долг, решали поставленные перед ними задачи. Сколько из них погибло в чеченских засадах, сгорело в танках. Но они не сдались. Не сдались потому, что в Великую Отечественную за эту землю воевали их деды, не сдались потому, что в Афганскую войну их отцы и братья выполняли свой воинский долг. Сегодня по всей стране вспоминают о героизме людей, отстоявших территориальную целостность России.
Помнят о подвиге соотечественников и студенты Райчихинского индустриального техникума. Дань памяти и уважения участникам боевых действий в Чечне ребята отразили в социальном ролике, одновременно призывая всех жителей нашей страны не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя.
Низкий поклон тем, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства.
Видео.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 159 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0