Главная » 2019 » Апрель » 8 » «В будущее вместе»
12:19 PM
«В будущее вместе»

Райчихинский индустриальный техникум  - активный участник профориентационных мероприятий. Ведь профориентационная работа   является одним из главных факторов, позволяющих привлечь абитуриентов к поступлению в техникум. 4-5 апреля педагоги Райчихинского индустриального техникума приняли участие в профориентационных мероприятиях «В будущее вместе». 4 апреля в ЦЗН г.Райчихинска прошел круглый стол  по профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению воспитанников, проживающих в замещающих семьях. В ходе мероприятия будущих выпускников познакомили с профессиями и специальностями, по которым они смогут обучаться в нашем техникуме, рассказали о гарантиях, которые предоставляет учебное заведение, а также о правилах приема. Всем участникам круглого стола был продемонстрирован фильм о техникуме, где они смогли увидеть его материально-техническую базу. Фотоальбом.

5 апреля в пгт. Прогресс состоялось мероприятие «Слагаемые моей профессии». В ходе данного мероприятия педагоги техникума рассказали о своем учебном заведении воспитанникам ГАУ АО НЦАВ «Маяк»,    представили презентацию о техникуме, о профессии, о буднях студенческой жизни.  Также для будущих абитуриентов было проведено тестирование, позволяющее ребятам  сориентироваться по личным предпочтениям в выборе профессии. В конце встречи  все присутствующие  получили ответы на интересовавшие их вопросы об условиях поступления и специфике обучения в техникуме.

Наше время диктует высокие требования к качеству подготовки специалистов, поэтому подойти к выбору учебного заведения необходимо с особой тщательностью, обращая внимание на востребованность той или иной специальности на рынке труда. Все эти условия для успешного старта в профессиональную жизнь предоставляет Райчихинский индустриальный техникум. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 594 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0