Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Встреча в РИТ будущих горных техников с ветеранами ОАО «Дальвостуголь»
3:55 AM
Встреча в РИТ будущих горных техников с ветеранами ОАО «Дальвостуголь»

Добрые традиции продолжаются в Райчихинском индустриальном техникуме. Не исключением стала встреча будущих горных  техников с ветеранами ОАО «Дальвостуголь», приуроченная к 85-летию Райчихинского угольного месторождения и  70-летию празднования Дня шахтёра. С интересом слушали ребята и ветераны об истории месторождения, его развитии, о тяжёлом труде на разрезах заключённых Райчихлага. Обо всём этом было представлено в презентации специалиста городского краеведческого музея Алексея Савельева.

         Нельзя было на этой встрече не вспомнить о событии, произошедшем 50 лет назад в посёлке Широком – закладка капсулы с посланием будущему поколению.  С большим вниманием слушали все присутствующие запись интервью наших волонтёров с Валентиной Яковлевной Сидоровой, которая была непосредственным участником тех событий.  Валентина Яковлевна, будучи тогда заведующей клуба посёлка Широкий, вспоминает, с каким энтузиазмом  работали комсомольцы и жители посёлка на благоустройстве территории для монумента, как торжественно проходила церемония закладки капсулы с посланием, какая замечательная концертная программа была по этому поводу в клубе. В дар краеведческому музею Валентиной Яковлевной переданы фотографии.

             Яркими воспоминаниями о своей молодости, о работе на разрезах, о людях, с которыми работали в экскаваторных бригадах  поделились с молодёжью наши ветераны А.Ф. Жорник, В.А. Панченко, В.Д. Радченко.  В конце встречи они обратились с напутственными словами к ребятам, пожелав им  удачи и успехов в достижении  целей. В ответ ветераны услышали слова благодарности и приглашения на следующие встречи. Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 722 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0