Главная » 2016 » Июль » 15 » Состоялось первое рабочее совещание по вопросу подготовки проведения II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia
8:47 AM
Состоялось первое рабочее совещание по вопросу подготовки проведения II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Министерством образования и науки Амурской области проведено рабочее совещание по вопросам подготовки проведения II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В совещании приняли участие представители министерств здравоохранения, экономического развития, внутренней и информационной политики, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, руководители профессиональных образовательных организаций области.

На совещании были определены сроки проведения чемпионата, обсуждены организационные вопросы и вопросы взаимодействия с предприятиями области, которые в первую очередь заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров, рассмотрены вопросы аккредитации специализированных центров компетенций.

На совещании обсуждали примерный перечень компетенций, по которым запланировали проведение соревнований: «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы», Сантехника и отопление», «Сварочные технологии», «Кирпичная кладка», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Медицинский и лабораторный анализ», «Медицинский и социальный уход», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Проведение регионального этапа запланировано на октябрь 2016 года. Исполняющий обязанности министра образования и науки Амурской области С.М. Дмитриенко в своем обращении к участникам совещания обозначил важность проведения соревнований профессионального мастерства по мировым стандартам и призвал представителей отраслевых министерств и предприятий области к сотрудничеству.

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 876 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0