Главная » 2018 » Февраль » 20 » С 12 по 21февраля в ГПОАУ РИТ прошла НЕДЕЛЯ социально-педагогического методического объединения
2:16 PM
С 12 по 21февраля в ГПОАУ РИТ прошла НЕДЕЛЯ социально-педагогического методического объединения

В рамках недели  практически весь состав    социально-педагогического методического объединения поделился своими педагогическими идеями, наработками, проведя ряд мероприятий различной тематики. Все мероприятия посетили: заместитель директора по ВР Подберёзный А.А., педагог-психолог Капитонова С.В., социальные педагоги Симберёва Е.В.,Войтишина О.А.. Час общения «Сквернословие и его последствия». Ежедневно мы произносим большое количество слов, не задумываясь о том, что каждое наше слово несет в себе огромное значение, влияет на окружающих, и на нас самих.

К большому сожалению, грубость и сквернословие стали у нас почти обыденностью.

Грубые и бранные слова наносят вред духовному и физическому здоровью человека.

В связи с изменением ценностей, идеалов и установок общества молодёжная культура считает сквернословие нормой повседневной жизни. В подростковом возрасте проблема нецензурной лексики становится особенно острой, ведь для подростка очень часто сквернословие - это проявление независимости, способности не подчиняться запретам, т. е. чувство взрослости.

Но мало кто из ребят знает, что сквернословие, как и хамство, - оружие неуверенных в себе людей. Грубость позволяет им скрыть собственную уязвимость, ведь обнаружить слабость и неуверенность в этом возрасте равносильно полному поражению.

В общежитии техникума мы провели анкетирование   и посчитали процентное соотношение между обучающимися, которые используют и не используют нецензурную брань. Получив не утешительные результаты ещё раз убедились в том, что эта тема всегда актуальна и об этом нужно говорить с ребятами как можно чаще. В рамках недели социально-педагогического методического объединения и духовно-эстетического воспитания 13февраля в общежитии техникума прошёл Час общения, посвященный проблеме сквернословия «Сквернословие и его последствия», который проводила воспитатель Галина Николаевна Петрова.

       Бурное обсуждение этой проблемы привело к убеждению, что проблема не безразлична для наших ребят. После полученной информации, которую подготовили ребята с Галиной Николаевной составили памятки «Как избавиться от сквернословия?».

И конечно пришли к общему выводу, что порядок в мыслях приведет к порядку в словах, а доброе слово очистит и тело от болезней и вредных привычек. А здоровые люди - это здоровый народ, процветающая страна. Фотоальбом мероприятия.

Когда мероприятие закончилось,  памятки  раздали  ребятам на улицах города.

Нет ничего заразнее слова.

восточная мудрость

От гнилого сердца и гнилые слова.

русская пословица

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 728 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0