Главная » 2016 » Август » 31 » «Основные направления деятельности коллектива ГПОАУ РИТ на 2016-2017 учебный год в условиях модернизации российского образования»
4:55 AM
«Основные направления деятельности коллектива ГПОАУ РИТ на 2016-2017 учебный год в условиях модернизации российского образования»

30 августа в Райчихинском индустриальном техникуме прошел ежегодный  августовский педагогический совет на тему: «Основные направления деятельности коллектива ГПОАУ РИТ на 2016-2017 учебный год в условиях модернизации российского образования». Более 80  работников учреждения приняли участие в работе совета.

С основным докладом выступил директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев. В своем выступлении он рассказал об итогах деятельности учреждения за 2015-2016 учебный год.  Юрий Александрович отметил, что определяющими направлениями на новый 2016-2017 год являются: 

  • повышение качества образования, в том числе через переход на модульные и интегрированные профессиональные образовательные программы;
  • дальнейшее развитие социального и частно- государственного партнерства;
  • создание системы непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров за счет  обновления системы повышения квалификации управленческих, инженерно-педагогических кадров системы образования; улучшения условий для осуществления профессиональной деятельности педагогов; повышения мотивации притока и закрепления молодых специалистов в системе образования.
  • стимулирование инновационного развития системы образования; совершенствование системы оплаты труда; выявление и поддержка лидеров образования.        

 Содокладчиками выступили Тарасова Л. В., Белякова Л. А., заведующие отделениями по теме: «Итоги успеваемости и качество знаний обучающихся за 2015 -2016 учебный год». Основные направления  учебно – производственной деятельности на 2016-2017 учебный год,    в своем выступлении определил  Балбалин А. Н., зам. директора по УПР. Он отметил необходимость в продолжении работы по формированию положительного имиджа учреждения, рассмотрении перспективы и возможности по оказанию дополнительных платных образовательных услуг, усилении профориентационной работы. Заместитель директора по ВР Подберезный А. А. более подробно раскрыл основные направления воспитательной работы на новый учебный год. В своем выступлении  основной  акцент он сделал на работу с детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ОВЗ,  а так же на работу с подростками  группы риска.

       В работе педагогического совета приняли участие социальные партнеры техникума. Зам. генерального директора   ЗАО  «Амурский уголь» Лумпов В.С., поблагодарил администрацию учреждения за сотрудничество, подготовку высококвалифицированных кадров для угольной отрасли и отметил важность и необходимость дальнейшего взаимодействия.

По итогам педсовета были определены основные направления деятельности всего коллектива ГПОАУ РИТ на 2016-2017 учебный год.

На педагогическом совете грамотами и благодарностями директора техникума были награждены инженерно – педагогические работники за  добросовестный труд в системе профессионального образования, значительный вклад в развитие учреждения и подготовку к новому учебному году.

 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 1097 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0