Главная » Архив материалов

30 марта в спортивном зале 2-го отделения РИТ прошли соревнования «Веселые старты» среди студентов. Мероприятие началось с чествования и представления команд. Программа соревнований была насыщенной: участники прыгали на скакалках, играли в дартс и выполняли задания эстафеты с бегом и мячом, где они смогли проявить свои физические навыки. В спортивном зале чувствовался азарт. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, ребята старались, поддерживали друг друга, чтобы стать победителями.  
По итогам состязаний:
1 место заняла команда группы №10
2 место – команда группы №20
3 место – команда группы №15
«Веселые ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 127 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-03

30 марта 2023 года в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» представители студенческого совета отделения № 3 ГПОАУ Райчихинского индустриального техникума, провели акцию «Молодежь против курения». Цель акции – привлечь внимание общества в вреду наносимому курением сигарет, вейпов, а также приобщить молодежь к агитационной профилактической деятельности  и к здоровому образу жизни. Студентами техникума были розданы буклеты жителям города с информацией о вреде курения и возможных методах борьбы с этой пагубной зависимостью. Акция прошла на улицах города Райчихинск.

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 142 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-04-02

В рамках месячника общеобразовательных и профессиональных дисциплин во 2-ом отделении техникума прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Швея» под руководством мастера производственного обучения Поповой С.А.. Конкурсанты из числа студентов 1-го курса выполняли швейное изделие – фартук. Технический рисунок и описание модели прилагались.
Конкурс проводился с целью содействия развитию швейного производства, повышения престижа профессии, а также возможности продемонстрировать профессиональное мастерство. Работу участников конкурса оценивали эксперты Дегтярева О.Н., Шеленкова В.Н., Новобранец Е.Г.. Учитывались и соблюдение техники безопасности, и самостоятельность при выполнении изделия, а также к ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 123 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-30

29 марта на базе АмГУ прошёл отборочный тур регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Ежегодно фестиваль проводится с целью сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений, а также совершенствования системы эстетического воспитания студенческой молодёжи. В этом году на региональном этапе фестиваля Райчихинский индустриальный техникум представляли студенты Струкова Антонина, Никитина Евгения и Данильчик Екатерина, которые приняли участие в направлении "Музыкальное", достойно выступив в номинации "Эстрадный вокал".
Все конкурсанты получили дипломы участника фестиваля.
Итоги отборочного тура и имена победителей станут известны 31 марта на гал ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 136 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-30

29 марта во 2-ом отделении техникума прошла интеллектуальная игра «Слабое звено». Студенты проверили уровень своих знаний по дисциплине «Технология сварочных работ». Участникам предстояло ответить на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. По итогу шести раундов в упорной борьбе победу одержала студентка 3-го курса Гуцулюк Оксана.
Безусловно, любая интеллектуально-познавательная игра позволяет раскрыть умственные и творческие способности студентов, развить их личные качества, дает возможность проявить себя. А остроумные, сложные и необычные вопросы стимулируют желание развивать свой интеллект с помощью самостоятельно изученных материалов.
... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 121 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-30

Выбор профессии – это одна из самых важных жизненных проблем современной молодежи. Она не теряет своей актуальности, ведь ежегодно, по окончанию школы, тысячи выпускников стоят перед выбором будущей профессии. 29 марта заведующие отделениями техникума Тарасова Лариса Валентиновна и Белякова Людмила Алексеевна провели профориентационное мероприятие для выпускников 9-го класса МОАУ СОШ №1 г.Райчихинска.   
Школьников познакомили с историей техникума, профессиями и специальностями, которым будут обучать в 2023-2024 учебном году.  Рассказали о правилах приема в учебное заведение, материально-технической базе, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, а также об интересной студенческой жизни.
< ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 129 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-30

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 202 203 »