Главная » Архив материалов

 С 21 по 23 декабря 2018 года на базе ДОЛ «Колосок» прошел областной молодежный образовательный слет студенческого актива профессиональных образовательных организаций. Для участников слета были организованы тренинги, мастер-классы, работа над проектами, их презентация и многое другое. В данном Слете приняла участие команда Райчихинского индустриального техникума в составе преподавателя Антона Сергеевича Квасова и студентов Ивановой Татьяны, Сыроед Вероники и Ищенко Анны.  Разделившись по разным направлениям, наши ребята работали над проектом по созданию молодежного клуба, а также принимали активное участие в культурно-массовой и спортивной работе слёта. Студенты на данном мероприятии получили навык ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 596 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-25

Новый год – праздник, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. К этому празднику принято украшать дома, витрины магазинов, здания и дворовые территории. На площадях устанавливают ёлки, яркие и светящиеся новогодние фигуры.  В преддверии Нового 2019 Года в Райчихинске прошел городской конкурс ледовых фигур «Разноцветный ЛЕГО Лэнд», в котором приняли участие организации города, в том числе команда Райчихинского индустриального техникума.  Вооружившись ковшиками и непромокаемыми перчатками, студенты быстро и слаженно работали над ледяными фигурами под руководством преподавателя Чагина Сергея Владимировича.  Своей работой, студенты создали праздничное настро ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 605 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-24

Новый год – это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; от того безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремление в будущее. В преддверии Нового года в нашем техникуме проходит много различных мероприятий; традиционные, запланированные и конечно мероприятия методической направленности  различных форм, традиционных и нетрадиционных, но которыми обязательно хочется поделиться. Мастер-класс – это уже традиционная открытая педагогическая  форма, которая используется нашими педагогами, которая позволяет демонстрировать новые возможности развития профессионализма и ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 597 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-20

Ни для кого не секрет, что студентов, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, больше интересуют дисциплины профессионального цикла, чем история, математика или русский язык. Однако отказываться от их изучения нельзя. Поэтому одна из задач, стоящих перед педагогами общеобразовательных дисциплин – заинтересовать, увлечь ребят своим предметом, показать им значение этих дисциплин в приобретаемой профессии. С этой целью ежегодно в ноябре-начале декабря  в 1 и 2 отделениях техникума проводится декадник дисциплин общеобразовательного цикла. В нынешнем учебном году декадник проводился с 26 ноября по 10 декабря и, в соответствии с планом реализации единой методической темы техникума,  посвящен пропаганде современных педа ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 564 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-19

День Конституции Российской Федерации  отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. В 2018 году отмечается 25 лет со дня принятия Конституции. К юбилейной дате приурочено большое количество мероприятий, начиная от информационных бесед и заканчивая торжественными концертами. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 541 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-13

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты  в нашей стране приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия. В Райчихинском индустриальном техникуме накануне памятной даты провели Конкурс боевых листков, посвящённых Героям Отечества. Данный конкурс был организован совместно с Советом ветеранов города, Председатель и активисты которого вошли в состав жюри конкурса. А 11 декабря  2018г. состоялось торжественное мероприятие, где затронули не только историю возникновения Дня воинской славы, ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 547 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-12

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 203 204 »