Главная » 2017 » Декабрь » 13 » 13 декабря в группе №15 был проведён очередной тренинг целеполагания.
3:47 AM
13 декабря в группе №15 был проведён очередной тренинг целеполагания.

Одной из важнейших задач образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом профессионального  образования является обеспечение «условий для индивидуального развития всех обучающихся, в особенности тех, кто в наибольшей степени нуждается в специальных условиях обучения. Реализация личностно-ориентированного подхода через психолого-педагогическое сопровождение ребенка является актуальной задачей, решение которой способствует достижению обучающимся планируемых результатов (личностных, межпредметных, предметных).

Одной из главных составляющих психолого-педагогического сопровождения обучающихся нашего техникума является объединение усилий педагогов, психолога,  социальных  педагогов в оказании всесторонней помощи и поддержки детям с трудностями в обучении.

Одни из направлений ППС техникума – это информационно-профилактическое и коррекционно-развивающее, которое содержит перечень и план коррекционно-развивающих, профилактических мероприятий, обеспечивающих удовлетворение особых образовательных и воспитательных потребностей обучающихся.

Значимое место в реализации данных направлений занимает организация дополнительных групповых занятий,  которые направлены на преодоление специфических трудностей и недостатков, характерных для обучающихся с трудностями в обучении, создании условий для самораскрытия и поисков способов решения психологических проблем. Одним из традиционных групповых занятий в нашем техникуме является тренинг, как метод активизации обучения, направленного на развитие знаний, умений, навыков и социальных установок, изменений в сознании.

13 декабря в группе №15 был проведён очередной тренинг целеполагания, где вместе с педагогом-психологом техникума Капитоновой Светланой Викторовной наши мальчишки учились правильной постановке целей, осознанию цели посредством методики «Лестница достижений». С помощью различных упражнений определяли основные жизненные цели и ценности. Учились основам продуктивного целеполагания.

В конце тренинга, когда вместе с ребятами Светлана Викторовна подводила итог, было видно, что ребята больше стали понимать, что для них важнее всего в жизни, что они хотят  успеть сделать во что бы то ни стало, и  для чего нужно отсекать лишнее, и ставить во главу угла то, что для человека наиболее значимо и обязательно НУЖНО ВЕРИТЬ В СЕБЯ!

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 671 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0